Фрагмент урока в 4 классе на тему «Неправильные глаголы» (английский язык) Цель урока: предъявление, употребление неправильных глаголов Задачи 1.Повторить чтение окончания –ed у неправильных глаголов 2. Предъявить неправильные глаголы: see, say, do, go, fly, take, sit, have, fall, give 3. употребить неправильные глаголы в словосочетаниях и предложениях Развивающая зарядка: совершенствование общеучебных навыков Оборудование: таблицы, лингафонное оборудование Ход урока: 1. Начало урока: приветствие Good morning. What’s the date today? (it’s ….). Who is on duty today? I’m glad to see you- I’m glad to see you to How are you? – I’m fine thank you. Sit down, please. 2. Повторение What did you do last time? What is the title of our theme? (past simple) How does Past Simple form? (e)d Now we can repeat our regular verbs. Please, open your student’s book on page 52, exercise 6. How can we read the ending –ed in regular verbs? ( there are 3 ways to read (e)d: t, d, id Well. Now listen then read and remember: t d watched played walked tried talked cried finished smiled liked studied helped lived Методика работы с упражнением на лингафонном оборудовании: id skated wanted collected painted needed 1. Сначала все слушают диктора, затем повторяют глаголы за диктором, произносят вместе с диктором 2. Далее ученики самостоятельно читают. Оборудование включается в режим парной работы 3. Учитель спрашивает чтение отдельных учащихся. Ученики слушают, исправляют ошибки По окончании работы над упражнениям все садятся на свои места и продолжается дальнейшая запланированная работа.