Английский язык 2 класс № урока Дата Тема урока: Мир моих увлечений. Давайте говорить и читать по –английски. Восприятие на слух и понимание речи учителя и одноклассников в процессе общения на уроке. Цель урока: введение новой лексики по теме «Где ты живешь?» Задачи : образовательная: формировать навыки диалогической речи развивающая: развивать умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность; воспитательная: прививать любовь к животным. Планируемые результаты: Личностные: (Л) - способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; - развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально – нравственной отзывчивости. Регулятивные:(Р) - уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, сохранять цель и учебные задачи; - уметь высказывать свое мнение на основе работы с материалом, вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок; - формирование умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность; - формирование начальных форм познавательной и личностной рефлексии. Познавательные :(П) - ориентироваться в своей системе знаний; - находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; - развитие операций мышления: сравнения, сопоставления, анализа, синтеза и обобщения. Коммуникативные :(К) - уметь оформлять свои мысли в устной речи, слушать и понимать речь других; - формирование умения взаимодействовать в статичных парах, парах сменного состава на основе сочетательного диалога. Технология и методы обучения: фронтальная, групповая, парная Ресурсы: 1)учебник 2)картинки 3)аудиозапись Дидактическая Цели этапа Деятельность учителя Деятельность учеников Задания для учащихся, дидактические Планиру структура урока материалы емые результа ты(УУД) ОрганизационОрганизовать Чтение рифмовки-приветствия Настраиваются на работу. It's time to say "hello!" (Hello!) It's time to Л2, Р1 ный момент Фонетическая разминка учащихся на работу Гимнастика для язычка Организует игру «Звуки и слова». Показывает детям транскрипционные значки. Произнося рифмовкуприветствие Называют и вспоминают слова с данными звуками. say "hello!" (Hello!) It's time to say "hello!"(Hello!) And start our lesson. Карточки со звуками [^], [l], [w], [ai], [r] К1 ,П1 Р4 Речевая разминка Уметь составить рассказ о животном Предлагает картинки. Описывают животного на картинке Тренировка навыков аудирования. Формировать навыки аудирования. Привлекает внимание к картинке Прослушивают рассказ мышки из упр.1,стр.57. Ответы на вопросы What is her name? Has she got a father? Has she got a mother? Can Mary sing? Can Mary dance? Р4 ,П 3, К1 Формирование навыков диалогической речи. Физкультминутка Уметь составлять диалоги Побуждает детей разделиться на пары Модели предложений. П2 Активизировать числительные от 1-10 в устной речи Ввести и активизировать новую лексику Называет число Разыгрывают диалог, используя модели вопросов упр.2,стр.57 Разыгрывают диалог. Выполняют движения столько раз, сколько сказал учитель Показывает картинки, знакомит с новыми словами, предлагает играть в игру «Будь внимателен» Играют в игру, повторяют за учителем слова, запоминают их. A forest, a house, a zoo, a farm Прививать любовь к английской культуре. Предлагает вспомнить 2 куплета песни и прослушать третий куплет Разучивают песню и поют ее Песня Where do you live, where do you live? Can you tell me, where do you live? I live in London, I live in London, That’s where I live. Активизация изученных букв английского алфавита Знать буквы. Предлагает выполнить упр.6,стр.58 и назвать «замерзшие» буквы английского алфавита Выполняют упр.6,стр.58 Исполняют песню «Английский алфавит» На доске алфавит Подведение итогов уроков, развивать умение обобщать, делать Организует рефлексию. Чему учились? Прощаются с учителем Введение новой лексики и ее первичное закрепление Разучивание песенки К1 ,П1 Цифры Р 3,П1 Л2 Р1 ,Л2 Р3 рефлексия. Домашнее задание выводы, оценивать свою работу Организует самооценку учебной деятельности Объясняет сущность домашнего задания. Записывают домашнее задание в дневниках Л1