План урока по английскому языку 3 класс ГУО «Томковичский УПК ЯС-СШ» Учитель: Колосова Татьяна Сергеевна Тема: My Family Цели: способствовать совершению речевых навыков; обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучению английского языка; обеспечить условия для развития внимательности, логического мышления, памяти. Тип урока: урок-совершенствование речевых навыков Форма урока: урок-путешествие Ход урока 1. Организационный момент. - Good morning, children! - How are you? Sit down, please. 2. Введение в ситуацию. Dear pupils! Сегодня мы с вами побываем в Лондоне, в гостях у семьи Симпсонов. (Simpson’s Family). По пути к этой веселой семье нас ждут интересные и увлекательные задания. Отправимся мы туда на веселом поезде (Jolly Train). Он и довезет нас к семье Симпсонов. - Давайте представим, как мы будем ехать на веселом поезде. И вместе с ним сперва потренируем наше английское произношение. (But at first let’s train our tongues to speak English). - Repeat after me Поезд стучит колесами [t - d- t- d- t - d]. Подает сигнал и здоровается с пассажирами [tu-u-u-u-u]. Едет дальше и поет [nei – nei - nei-nei]. Выпускает пар [s – z – s – z – s – z]. притормаживает [∫- t∫ -∫ - t∫ - ∫ -t∫]. 4. Актуализация прежних знаний. - А теперь мы познакомимся с волшебником (magician). - Hello, children! - Children: Hello! Hi! Good morning! - My name is Mr. Howkin. What is your name? - Children: ……… - I’m 94. How old are you? - Children: ……… - Давайте споем песню, чтоб развеселить нашего волшебника. (Sing a song!) “WHAT IS YOUR NAME” - Thank you! - And now we close our eyes. Сейчас закроем глаза и Мистер Хокин перенесет нас к нашему поезду (to our jolly train). - Close your eyes! ……One, two, three! Open your eyes! - Look at the blackboard! Here is our jolly train! - Поздороваемся с ним все вместе. All together. “Hello jolly train!” - Good!!! Давайте посчитаем, сколько вагонов у нашего “Jolly train”. Count! - What colour are this carriages? - Well done! - Tell me, please, what colour do you like? - Итак, отправляемся в путь. Let’s go! [t-d-t-d-∫- t∫ -∫ - t∫ - ∫ -t∫]. - 1 STATION. “ALPHABET” Do you know the alphabet? Let’s remember it all together! Sing a song! (“Alphabet”) А теперь задание для каждого “Letter – word - sound” - 2 STATION. Guess “What is drown?” «Что нарисовано». Вы должны соединить буквы алфавита в правильной последовательности, чтобы получилась картинка. Физкульт. минутка (Moving activity) 3 STATION. Listen and show! 1) close your eyes! 2) open your eyes! 3) stand up! 4) sit down! 5) hands up! 6) hands down! 7) jump! 8) run! 9) go! - Thank you! Take your places! 4 STATION. “Grammar Secret” - Open your pupils book! Page number 37! 5 STATION. “Family members” Look and say! “Who is it?” - А сейчас мы поиграем в игру “Memories”. Я говорю вам CLOSE YOUR EYES - Very good! 6 STATION. “Simpson’s Family” Мы приближаемся к нужной нам станции, где нас ждет Simpson family. Match the picture with the words. (Соедини картинки со словами). Сейчас Боб Симпсон назовет членов своей семьи. I have got….. Расскажите вы о своей семье Бобу Симпсону. I have got…. And now we sing a song! A на прощание мы подарим подарок Симпсонам. Споем песню “Hello mum” - Stand up please! Sing! - Thank you! 5. Обобщение и подведение итогов урока. 1) 2) 3) - - Вот мы и познакомились с семьей Симпсонов. Вам она понравилась? Кто есть в семье у Боба Симпсона? Bob has got……. - Наше путешествие подошло к концу вместе с нашим уроком. - У кого настроение «very good» и урок понравился, тот кладет конфету в розовый конверт. - У кого настроение “50:50” – в зеленый конверт. - У кого настроение “bad” кто весь урок скучал - в синий конверт. - Отметки за сегодняшний урок :……. - Good-by! See you again!