ФГОС УРОК на тему «Моя любимая еда»x

реклама
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
по учебному предмету «Английский язык» в 3-ом классе
на тему «Моя любимая еда»
ФИО: Мурашкина Алёна Александровна
Место работы: г. Краснодар, МБОУ СОШ №37
Должность: Учитель английского языка
Предмет: Английский язык
Класс: 3
Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний
Тема урока:
Цель урока:
Задачи:
“He loves jelly. My favourite food” (Моя любимая еда).
Урок № 1
Учить учащихся беседовать о еде и напитках, говорить от
том, что им нравится и не нравится.
Образовательная:




Тренировать лексические навыки по теме «Food»
Тренировать орфографические навыки
Тренировать навыки перевода
Тренировать фонетические навыки
Воспитательная:




способность расширению кругозора учащихся;
повышать интерес к изучаемому языку;
актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и
здоровом образе жизни;
воспитывать умения слушать других, работать в парах и в
группах
Развивающая:




развитие внимания;
развитие памяти;
развитие языковой догадки;
развитие умения диалогической и монологической речи
Планируемые личностные результаты: развитие мотивов учебной деятельности и
формирование личностного смысла учения; формирование учебнорезультаты
познавательного интереса к новому учебному материалу и способам
решения
новой
задачи;
развитие
этических
чувств,
доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости,
понимания и сопереживания; формирование целостного, социальноориентированного взгляда на мир, основ российской гражданской
идентичности; развитие навыков сотрудничества со сверстниками,
умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных
ситуаций; формирование навыков самоанализа и самоконтроля;
метапредметные результаты: овладение способностью принимать
и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её
осуществления; овладение навыками осознанно строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; овладение
умением пользоваться наглядными средствами предъявления
языкового материала; формирование умений выполнять логические
сравнения и анализа и устанавливать аналогии; формирование умений
планировать, контролировать и оценивать учебные действия в
соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;
овладение начальными формами познавательной и личностной
рефлексии;
предметные результаты: формирование активного и пассивного
лексического запаса по теме «Продукты»; умения поддерживать
беседу о еде и напитках, вести элементарный этикетный диалог по
теме «Покупки»; развитие аудирования и произносительных навыков;
развитие навыков чтения, в том числе техники чтения; формирование
дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка
на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.
- в говорении:
o формирование умения вести диалог посредством элементам
кукольного театра;
- в аудировании:
o формулирование умения и навыка понимать на слух речь
учителя или собеседника;
o понимать основную информацию услышанного текста;
- в чтении:
o распознавание букв и звуков английского алфавита Ii.
Здоровьесберегающие
технологии,
проблемное
обучение,
Используемые
информационно-коммуникационные
технологии
(учебная
технологии:
презентация).
прием наглядности, прием создания реальных условий, прием
Методические
повторения и обобщения знаний.
приемы:
Презентация , аудио- видеозаписи. УМК “Spotlight 3” Н.И. Быкова,
Средства
Д.Дули, М.Д. Поспелова: книга для учащихся, книга для учителя,
организации
рабочая тетрадь учащихся, СD.
деятельности:
Межпредметные Окружающий мир
связи
Формы работы
Рефлексивная
деятельность
Индивидуальная, групповая, парная, фронтальная.
«Дерево жизни»
Ход урока:
Этапы урока
Орг. момент
Постановка
цели урока
Определение
темы урока
Содержание урока
Good morning, children! I’m glad to see you Sit down, please.
What is day today?
Today we are going to learn the new words. We will do exercises
and play games at the lesson.
Children, please, look at the screen and try to guess the topic of
our lesson. (Посмотрите на экран и попробуйте догадаться о
теме нашего урока).
What is our lesson about? Как вы думаете, о чем мы сегодня
будем говорить?
Деятельность
учащихся
Good morning, teacher!
We are glad to see you
too! Today is ….
Применяемые
технологии
ИКТ,
Our lesson is about food!
коммуникативная
технология (этап
– «вовлечение»,
«вытягивание»)
Речевая
разминка
2. Основной
этап
Звук [i]
Учащиеся повторяют
хором речевую
разминку, правила
чтения буквы I.
видео
1.Тренировка лексических навыков по теме «Food»
-Look! What's this?
Учащиеся читают
слова, отвечая на
вопрос
2. Тренировка навыков чтения и аудирования.
- Open your books at page 42, ex. 1 Read the words, please!
- Listen to the song, please!
Читают хором с
учителем и
индивидуально, поют
песню, далее учащиеся
записывают слова в
словари.
Ученики повторяют
соответствующие
движения за физ.оргом
группы.
Актуализация
знаний.
Презентация
«Food»
Фронтальная
работа
Работа с
учебником.
Физминутка.
-Let's have a break and do exercises.
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
Аудио 17
Здоровье
сберегающая
технология
Физ.минутка
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!
3. Закрепление - At page 42, ex. 2
-Look! Lulu and Maya are talking about their favourite food! (
нового
Учитель показывает на картинку и читает образец)
материала.
Тренировка
навыков
диалогической
речи. Работа в
парах. Кукольный
театр.
Работа
учебнику
Учащиеся работают в парах с
куклами.
Инсценировка диалога между Лулу и Маей.
- At page 42, ex. 3 Lulu and Maya are in the canteen. Listen and
say who likes jelly.
по
Домашнее задание записано на доске.
Open your workbooks at page 22, please.
Учитель показывает на картинки в упр.2 и читает задание. Затем
по учащиеся читают вопрос и задание упр.1
3.
Заключительный этап.
Инструктаж
выполнению
домашнего
задания
Подведение
итогов.
Ученики повторяют фразы
хором и индивидуально
Оценка деятельности учащихся на уроке. You worked very
hard today! Thank you very much! Your marks for today: (
Куклы и ширма
Ученики слушают
запись и отвечают на
вопрос. (Chuckles)
Аудио № 18
Учащиеся записывают
в дневники
Рабочая
тетрадь с. 22
упр. 1, 2
оценки)
Рефлексия.
Well done!
Давайте оценим свою деятельность. Выберите листик
соответствующий вашему настроению и вашей работе на
уроке.
- Скажите, вам было интересно на уроке?
- Что вам особенно понравилось?
- Well done! Thank you. Goodbye!
Учащиеся крепят на
доску листики
различных цветов
(зеленый- отлично,
желтый –
удовлетворительно,
красный -плохо)
Скачать