Дата 18.09.14. Предмет География материков и океанов Класс 7

реклама
Дата 18.09.14.
Тема занятия:
Предмет География материков и океанов
Класс 7 А, Б
КАРТЫ МАТЕРИКОВ И ОКЕАНОВ .Практическая работа № 1
Разрезанные
открытки
ватманы,
маркеры
раздаточн
ый
материал
10 мин
10 мин
15
мин
Деле
ние
на
груп
пы
Флештренинг
групповая работа
5 минут
Трен
инг
Ресурсы
Стратегии
Физическая география. Учебник для 7 класса.БирмагамбетовА.Б.,
Мамырова К.Н. Алматы:Атамура, 2011г.
Атлас.Физическая география.Начальный курс.7класс.Алматы 2012г.
Цели:
-определять роль карт в науке и жизни людей;
-называть основные группы карт и их свойства;
-объединить особенности карт материков и океанов, основных элементов их
содержания;
- показать значение картографического метода исследования;
-формирование умения сравнивать, обобщать изучаемые карты по определенным
признакам;
-описывать способы изображения, применяемые на картах.
Ожидаемые результаты:
знать классификацию карт
Ключевые идеи, новые
Общегеографические, тематические карты, цилиндрические, конические,
понятия:
азимутальные проекции.
Содержание урока
Время
Ссылки:
Деятельность учителя: что я
буду делать?
Деятельность учащихся
Орг. момент
1. Приветствие
2.Флеш-тренинг «Улыбнись»
Заполняют «Экран
флеш-тренинга.
Деление на группы: раздаю детям
части разрезанной открытки.
Собирают из частей открытку, рассаживаются
по группам.
Новая тема
Работа
в группах по методу
Джигсо.
Каждая группа получила одинаковое задание:
прочитать свой микротекст, продумать, как,
какими способами запомнить его и пересказать,
составить вопросы, направленные на понимание
сущности текста. Учащиеся могут записать
опорные слова, начертить рисунки, схемы или
кластеры. После работы с текстом группы
перераспределяются таким образом, чтобы в
каждой оказались представители всех пяти
групп. Затем по команде учителя они по очереди
объясняют свой вопрос, используя записи и
графический материал. Затем объяснив и
обсудив пять микротем в группе, все
возвращаются на свои места и ещё раз
обсуждают общую тему, состоящую из пяти
микротем.
Дети в группах составляют постер.
Закрепление материала
Работа в группах. По изученной
теме нарисовать схему .
Практическая работа №1
настроений».
Используя карты атласа оформляют
практическую работу в тетради
Просмотр
Оценивание
Дополнительные задания,
домашнее задание
Формативное оценивание
Суммативное оценивание
§3, зад. 3,4,5 письменно в тетради, синквейн на слово «карта»
Анализ урока
Что прошло
хорошо?
Что было не так
хорошо?
На какие сильные
стороны вы можете
полагаться?
Что можете вы
развить?
Скачать