Тема - Amazon Web Services

реклама
Учитель: Казанцева МА
Дата: 16.12.2015
Предмет: Английский язык
Класс: 5а
Тема: «Home, sweet home»
Единица содержания:
Цель:
Обучающий аспект- уметь применять ранее изученные лексические единицы по теме в новой коммуникативной
задаче(коммуникативные УУД); осваивать приемы «активного слушания» (познавательные УУД); уметь выстаивать
коммуникацию и монологическое высказывания используя грамм. оборот There is/are.
Развивающий аспект- развивать умение планировать, организовывать и контролировать свою деятельность на
уроке(регулятивные УУД); развивать умение организовывать учебное сотрудничество, умение работать индивидуально, парно
(коммуникативные УУД); развивать фонематичекий слух (личностные УУД)
Воспитывающий аспект- воспитывать культуру общения ( коммуникативные и личностные УУД); воспитывать стремление к
саморазвитию (личностные УУД).
Тип урока: урок комплексного применения знаний.
Этапы урока:
-подготовка активной познавательной деятельности;
-применение знаний и способов действий;
-подведение итогов на рефлексивной основе;
-домашнее задание.
Методы обучения: репродуктивный, продуктивный.
Формы обучения: индивидуальная, парная, фронтальная.
Ресурсы:
-УМК “Spotlight’ авт. Подоляко,Валиулина;
-презентация;
-видео ролик «Тадж Махал»
-кластер;
-рефлексия «лестница успеха».
Ход урока:
№
1.
Этапы работы
Подготовка активной
познавательной
деятельности
Организационный
момент
Мотивация учебной
деятельности.
Содержание этапа
Задачи: обеспечение мотивации, актуализация опорных знаний и умений, совершенствования навыков
аудирования.
Компетенция: учебно-познавательная (постановка целей).
Метод: репродуктивный (повторение лексики).
Форма: фронтальная.
Время: 10 минут.
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
в
иноязычное
общение,
Задача-создать благоприятную эмоциональную Задача-включиться
отреагировав
на
реплику
учителя
согласно
атмосферу, настроить на продуктивную работу.
коммуникативной
Приветствую учащихся:
задаче.
Good morning, children!
Отвечают на реплики: “Morning, teacher!
Задача-поставить познавательную задачу.
Задача- развивать навыки аудирования, повторить
At the last lesson we talked about the Taj Mahal. опорную лексику.
Ksusha tell as about The Taj Mahal. Ok. Let’s look Монологическое высказывание по прослушанному
the video about it.
тексту.
There are some mistakes in the text, let’s correct Индивидуально выполняют задание, озвучивая
it.(прием «поймай ошибку»)
найденные ошибки вслух.
The Taj Mahal is in Warsaw, Poland(Agra, India). It
is made of white marble which shines in different
colours in the sunshine, and glass(precious stones).
There are 16
rooms inside, 8 on each floor and outside there is a
beautiful garden with five (four) pools.
Подводит детей к выводу цели урока.
Выводят цель «повторить лексику и грамматику
раздела»
2.
Применение знаний и
способов действий
3.
Подведение итогов на
рефлексивной основе
Задача этапа: актуализировать полученные знания.
Формы: фронтальная, индивидуальная, парная.
Метод обучения: продуктивный.
Ключевые компетенции: учебно- познавательная, коммуникативная.
Время:20
Задача- развивать умения и навыки устной речи, Задача-систематизировать пройденный материал.
проверить уровень усвоения ранее изученного
материала.
Let’s make a mind map.
Составляют
кластер.
Работают
фронтально,
In the centre we have the word HOUSE. Tell me индивидуально, парно.
please, which rooms can be in the house?Ок.What
furniture can be in these rooms?
Look at the poster. There is a room. Let’s describe. Отвечают на вопросы учителя, задают вопросы друг
Answer the questions.
другу. Описывают окружающую обстановку в классе.
About our classroom.
Динамическая пауза.
Задача- расширить усвоение в речи лексикограматических конструкций, развитие навыков Высказывают собственную точку зрения. Я думаю,…
монологической речи.
There are some pictures of houses. Try to predict:
How many floors are in this house? Which rooms are
there? Start with “ I think”
Задачи этапа: проанализировать успешность выполнения цели.
Концерция: учебно- познавательная.
Форма: фронтальная, индивидуальная.
Метод: продуктивный.
Время- 5 минут
Задача-подведение итогаизученного материала Цельосуществить
констатирующий
и
урока, установить соответствие полученного прогнозирующий контроль по результату и способу
результата поставленной цели.
действия.
“Thank you for your work! Давайте вместе
вспомним, какова была цель урока сегодня? Как Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
мы достигли этой цели?
На парте лежат «Лестницы успеха»-встаньте на Самооценка. Комментируют свой выбор.
ту ступень, которая соответствует уровню
ваших знаний по изученной теме.
Домашнее задание.
Задача: осмыслить и записать домашнее задание.
Время - 5 минуты.
Используемые ресурсы – листы с домашним заданием.
Задача- закрепление навыков монологического Задача – осмыслить и записать домашнее задание.
высказывания по теме.
Объяснить что они должны сделать в процессе
домашнего задания.
Your home task will be a project for your portfolio. It’s
THE HOUSE OF MY DREAM. Draw the plan of your
house and describe one of the room. And write down
your text.
Скачать