ПЛАН ЗАНЯТИЯ №1 Дата Группа Тема: Сфера образования как социальный институт. Цели: - ……. (образовательная)1; -………(развивающая)1; - …….(воспитательная)1. Вид занятия: лекционное Оснащение (оборудование, ТСО, информационное обеспечение1): Информационное обеспечение: Основная литература : 1. Коджаспирова Г.М. Педагогика: Практикум и методические материалы: учеб. пособие для студ. пед. училищ и колледжей /Г.М. Коджаспирова. – М.: ВЛАДОС, 2015. – 416 с. 2. Голубев А.П. Английский язык: учеб. пособие для студ. сред. проф. учеб. заведений /А.П. Голубев, Н.В. Балюк, И.Б. Смирнова. – 6-е изд., стер. – М.: Академия, 2014. – 336 с. Дополнительная литература: 1. Григорьев В.П. Элементы высшей математики: учеб. для студ. учреждений сред. проф. образования /В.П. Григорьев, Ю.А. Дубинский. – М.: Академия, 2004. – 320 с. Электронные ресурсы: 1. Мудрик А. В. Воспитание в контексте социализации [Электронный ресурс] // БИКИ. – 2004. - №1. – Режим доступа: hppt: //www.vniki.ru Квалификационные требования: ОК.1-4, ПК.5, ПК.9 ХОД ЗАНЯТИЯ I. Организационный момент (2-3 мин.)2: приветствие, фиксация отсутствующих в журнале и рапортичке. II. Основная часть занятия2. 1. Проверка самостоятельной и домашней работы студентов (5 мин.)3. 2. Актуализация опорных знаний и умений студентов (10 мин.) 4: 3. Сообщение темы занятия, постановка целей и задач (2-3 мин.)4 4. План лекции (57 мин.)4: …… …… …… ….. III. Подведение итогов2.(первичное закрепление материала, проверка понимания нового материала, задание студентам для самостоятельной работы во внеурочное время, домашнее задание1) (10 мин.) IV. Рефлексия (2 мин.)2 Подпись преподавателя: ___________________ Курсивом в скобках обозначены пояснения, которые в конспекте занятия не пишутся Обязательные структурные компоненты (обозначены полужирным начертанием) 3 Обязательный структурный компонент. Может использоваться на разных этапах занятия. 4 Вариативные структурные компоненты 1 2