Управление образования Лениногорского муниципального района средняя общеобразовательная школа № 2 Разработка урока по теме: учитель английского языка средней общеобразовательной школы № 2 г. Лениногорска РТ Хусаинова Гульфия Замиловна 2 «Б» класс. УМК “Chatterbox 1” Derek Strange 2006г. Тема: How old are you? Цели урока: 1. Развитие навыков устной речи и чтения. Активизация изученной лексики (школьные принадлежности, команды, числа) и вопросительных структур (What’s this? This is… . How old are you? I’m …. . ) и их проверка при помощи компьютерных технологий. 2. Развитие коммуникабельности; способности к догадке; 3. Учить работать в парах и группах. Оборудование: магнитофон, компьютеры, рисуноки (шк.принадлеж; алфавит), карточки (слова шк. принадлеж.). Ход урока. I. Организационный момент./Beginning the lesson/ 1.Приветствие и сообщение целей урока. T: - Let’s sing the song”. “How are you?”(1-2 куплет) -Good morning boys and girls. -I’m glad to see you. -How are today? -I’m fine, thanks. Say “Hello” each other, ask “How are you today?” (прослушать 2-3 пары) -Today we are going to visit Luke. Tell me, please: Who is it Luke? (P: - It’s a computer) - Мы сегодня пойдем в гости к Люку, но для того чтобы добраться до него, мы должны пройти все испытания (ромашка - на лепестках задания). 2. Речевая зарядка. /Warm up/ -The first task “English alphabet”. Let’s revise the English alphabet a) - Look at the alphabet and sing the song (“The alphabet song”.) b) - And now let’s play. Look at the picture and try to guess. Who’s this? (Злой волшебник заколдовал кого-то и мы должны, соединить буквы в алфавитном порядке и угадать кто это). (T: Who’s this? P: -This is Woody) c) - Look at the blackboard. This is the English alphabet, but there are some mistakes here. Find the mistakes and put the letters in the alphabet order. (найдите ошибки, поставить буквы в алфавитом порядке) -And now name the letters from A to Z ; from Z to A (в алфавитном и обратном порядке) С первым задание вы справились, молодцы. А теперь следующее испытание. II. Активизация изученной лексики. 1 Школьные принадлежности a) The next task. Look at the picture (на ромашку) T: - What’s this? (This is a bag.)What do you have in your bag? -Try to guess. What’s this? (достают из сумки предметы и называют) P: -This is a pen. b) T: - I’ve got some words. Let’s read and match with the right picture. /ученики читают слова по карточкам и соединяют с рисунком/ /ученики читают слова по карточкам и соединяют с рисунками/ P 1.2.3 Pictures -Let’s read once more. Со вторым заданием вы справились, молодцы. А теперь следующее испытание. 2. Числа - The next task. Look at the picture (на ромашку) Let’s revise the numbers. a) - Open your books at page 9 and sing the song”. (“Numbers”.) b) - And now let’s count from 0 to 10 (from 10 to 0) c) - And now let’s play “Adding game” T: - What is 2 and 4? P: 6 - Who wants to be a teacher? P Class С третьим заданием вы справились, молодцы. А теперь следующее испытание. 3. - The next task. Look at the picture (на ромашку) “How old are you?” T: -I’m 30. T P 123: - How old are you? ( P: -I’m 8.) T: -Kate, ask Oleg “How old are you?” (по цепочке) 4. Аудирование текста “How old are you?”. Драматизация. T: - Open your books at page 10. a) - Listen (прослушать запись)Read after the cassette b) -Read this dialogue in your groups. (You are Poppy ( дать бэйджик: Poppy 10)) c) - Let’s read (по ролям 2 пары) d) - Act out these dialogues. (2 пары) 5.Физкультминутка. (команды) T:- The next task. Look at the picture (на ромашку) Let’s revise the commands. Stand up. Look. Listen. Come in. Stop. Sit down. Yes. No. Quite. Мы прошли все испытания и можем пойти в гости к Люку. III. Компьютерная игра-тест. (“Numbers”.) T: - Now, let’s play a computer game. Итоги урока. Выставление оценок. /Ending the lesson. / T: -How many stars do you have? Count your stars. - Today I like your work. You’ve 5. 4 for you. Give me your record-books IV. V. Домашнее задание./H.W./ T -Open your record-books and write down your home-work. AB.Ex 4p11(объяснить). *T: - Let’s sing the song”. “How are you?” (последний куплет) The lesson is over. Goodbye.