Тип урока - Wikispaces

реклама
План-конспект урока по английскому языку
Тема урока: Употребление модальных глаголов
must\have to
Тип урока: комбинированный
Цель урока: познакомить учащегося с особенностями
употребления модальных глаголов must\have to
Задачи урока:
 введение и первичное закрепление
грамматического материала;
 развитие способности к продуктивным речевым
действиям;
 развитие навыков работы на компьютере;
 приобретение навыков самостоятельной работы;
 развитие логического мышления;
 воспитание культуры общения.
Оборудование: компьютер Apple с Mac OS, учебник,
планшет, звуковое пособие «Живой английский»
Ход урока:
1. Организационный момент
Good morning, Dima! I am glad to see you! Today we shall
learn some facts about such modal verbs as must and have
to
2.
Речевая зарядка
Обсуждение с учеником его самочувствия и погоды.
But at first let me ask you how do you feel. And do you like
the weather? Thank you for your answers! And now let's
begin our lesson!
3.
Введение нового материала
As I've said we should know something nem about modal
verbs. So, open, please, your student book at page 152
(Приложение 1). You see the rules about modal verbs there.
Read these rules, please, and then we must discuss them.
Ученик читает правило,данное в учебнике.
Now tell me, please, about these rules!You can answer in
Russian. What have you understood from the rule? Tell me
about the meaning of «must»\ «have to». How can you
differ them?What are the pecularities of these modal verbs?
Обсуждение правила в форме беседы.
4.
Первичное закрепление грамматического
материала
Good for you! And now you must do ex. 25 p. 153! Try to do
it correctly! Choose have\has to or must to complete the
sentences.
Учеником выполняется письменно упражнение 25 на
стр. 153 (Приложение 2). В это время учитель с
помощью планшета записывает скороговорку для
следующего этапа урока.Выполненное задание должен
отправить файлом с помощью программы Skype. Пока
ученик переписывает скороговорку, учитель проверяет
упражнение 25 на наличие ошибок. Затем в форме
беседы происходит обсуждение и исправление
допущенных ошибок.
5.
Фонетическая зарядка.
And now we have a piece from phonetics. We should
practise the prononciation of sound [b]. Let's read this
tinguetwister. Betty and Bob brought back blue baloons
from the big bazaar.
Чтение и проговаривание скороговорки вместе с
учителем, а затем самостоятельно.
6.
Аудирование (прослушивание и обсуждение
текста)
Well, your work is good! And now I want to offer you to
listen to the text. I hope you will understand it.
С помошью звукового пособия «Живой английский»
слушается рассказ носителя языка. Учитель отсылает
ученику по программе Skype текстовой вариант данного
рассказа(Приложение 3).
So, we must discuss this story! At first, tell me,please,what is
this story about?
Идет обсуждение прослушанного текста на английском
языке.
7.
Задание на дом (с объяснением)
Thank you very much for this discussion! And now write
down your hometask: learn the rules about modal verbs
must\ have do, also you must read and retell the text about
daily life!
8.
Подведение итогов урока
You work was very good, so your mark for our lesson is 5!
Thank you for attention! Good bye!
Скачать