Загрузил Виктория Романова

Урок 37. Ты умеешь прыгать

реклама
Урок 37. Ты умеешь прыгать
Цели и задачи урока:
 Закреплять структуры с глаголами can и введенную лексику (глаголы движения);
 Развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Оборудование: CD для работы в классе.
Ход урока
I. Организационный момент
- Hello, children! (Hello!)
- How are you? (Fine, thanks.)
II. Фонетическая зарядка
(Задаю детям вопросы.)
- Can you swim like a fish? Can you run like a rabbit? Can you jump like a kangaroo?
(Yes, I can./ No, I can’t.)
- Listen to a new poem.
(Читаю стихотворение, указывая на картинки и на детей.)
Can you swim like a fish?
Can you run like a rabbit?
Can you jump like a kangaroo?
He can, she can,
You can, they can,
And I can too.
(Дети повторяют слова за мной хором и индивидуально.)
III. Постановка целей
- Сегодня вы узнаете, как Ларри и Лулу познакомились с подружкой Чаклза. Вы
услышите новую песенку о том, что он умеет и чего не умеет делать. Также вы будете
говорить о том, что вы сами умеете или не умеете делать.
IV. Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр.1 (с.68).
(Пишу на доске цифру 68.)
- Open your books at page sixty-eight. (При этом открываю свой учебник и
показываю на цифру 68. Затем указываю на картинку в упр.1.)
- Who’s this? (Lulu, Larry.)
- Как вы думаете, кого они зовут? Let’s listen.
(Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке) и
отвечают на вопрос.)
- Now listen again and read.
(Включаю запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и
индивидуально. Аналогичная работа осуществляется по второй, третьей и четвертой
картинкам.)
Упр.2 (с.68).
(Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр.2.
распределяю роли, и ученики читают диалог по ролям. Корректирую неправильное чтение
слов и интонацию.)
V. Динамическая пауза
Работа по учебнику
Упр.3 (с.67).
- Let’s have a break. (Включаю запись песни I can jump. Дети поют ее, сопровождая
движениями.)
VI. Продолжение работы по теме урока
1. Работа по учебнику
Упр.3 (с.69).
(Показываю на картинку на с.69.)
-Who’s this? (Chuckles.)
- What’s this? (A tree, a bird.)
- Listen to the song and say what Chuckles can do and what he can’t do. (Ученики
слушают запись и отвечают на вопрос.)
- What can Chuckles do? (She can climb.)
- Read the text of the song.
(Дети читают текст песни хором за мной, а затем индивидуально вслух по одной
строчке. Объясняю значение незнакомых выражений. Затем прошу найти и прочитать
слова, относящиеся к каждому персонажу на картинке.)
- Try and do the same.
(Повторяют первую строчку песни и делают несколько прыжков. Дети
повторяют движение. После этого делю класс на две группы и читаю текст песни еще
раз. При этом первая команда читает текст за мной, а вторая делает движения. Затем
меняются.)
- Sing the song and keep moving.
(Дети слушают песню еще раз, подпевают и делают соответствующие
движения. Ученики слушают и поют песню столько раз.)
2. Выполнение задания в рабочей тетради
Упр.4 (с.37).
- Open your workbooks at page thirty-seven, please. (При этом открываю свою
рабочую тетрадь и показываю на цифру 37. Затем указываю на вопросы в упр.4.)
- Read the questions and choose the right answer. Прочитайте вопросы и выберите
правильный ответ.
(На доске написаны два ответа: Yes, I can./ No, I can’t. Один из учащихся читает
первый вопрос вслух, затем читает подходящий ответ. Следующий ученик читает
второй вопрос и отвечает на него и т.д. затем учащиеся выполняют это задание
письменно, после чего прошу остальных учеников прочитать вопросы и свои ответы.)
VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания
(упр.3: РТ, с.37).
(Указываю на слова в голубом поле в упр.3.)
- Read the words, please. (Ученики читают слова вслух. Затем читаю первый вопрос
и предлагаю детям догадаться, какой будет ответ. (Yes, I can!) Аналогично ученики
проговаривают вопросы и ответы к остальным картинкам.)
- Что нужно сделать в этом упражнении? (Написать пропущенные слова.)
(Записываю домашнее задание на доске, а ученики – в дневниках.)
VIII. Подведение итогов урока
- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились говорить о том, что
умеют или не умеют делать другие люди или животные?
- Вы сможете ответить кратко, если вас спросят, умеете ли вы делать что-то?
- Какие слова и фразы вы запомнили?
(Оцениваю деятельность учащихся на уроке.)
- We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)
Скачать