Задачи: 1)Совершенствование техники ведения мяча,контроля мяча. 2)Развитие быстроты,ловкости,координационных способностей. 3)Воспитание чувства коллективизма,командных взаимодействий. 4)Развитие внимательности и умения реагировать на звуковой сигнал (быстрота реакции) Инвентарь: 1)Мячи (мини-футбольные) 2)Стойки 3)Конусы 4)Координационная лестница Место проведения: Спортивный зал. Время тренировки:14:30-16:00 Ход занятия: 1)Построение,приветствие,объяснение задач тренировки. 2)Упражнение «квадрат» на половине поля (4-2).Выполнять в два касания. 3)Бег вокруг спортивного зала с ведением мяча (мяч на каждого) (3 круга) 4)Общеразвивающие упражнения на месте (вращение руками,рывки руками,повороты туловища,наклоны туловища вправо/влево/вперёд/назад,выпады,махи ногами,вращение в коленных суставах,приседания и отжимания) 5)Беговое упражнение. Ребята становятся в колонну друг за другом в одном углу зала. Перед ними лежит координационная лестница. Выполняя частоту, пробегая препятствие, нужно попасть в каждый квадрат лестницы ногой и после этого выполнить рывок по диагонали зала, до конуса. Назад возвращаться трусцой (3-4 серии) 6)Ведение мяча с обводкой конусов. 1)Расставить конусы в зале (5 шт.) на расстоянии 1,5-2 м друг от друга (можно набивные мячи, чтобы дети их не сбивали при случайном попадании, столкновении) .Ребята делятся на две группы, и становятся в две колонны друг напротив друга на разных сторонах зала. У одной группы мяч, другая без мяча. Обвести конусы змейкой и передать мяч партнёру, доведя до него мяч. После ведения стать в конец колонны. 2)То же самое, но с передачей мяча в два касания (с приёмом подошвой). 8)Удары по воротам. 1)Игра «в стеночку». Мяч на пару. Первый игрок с мячом выполняет передачу и продолжает движение трусцой вперёд. Другой игрок открываясь в свободную зону, одним касание отыгрывает мяч обратно мимо стойки (стойка выполняет роль защитника). Игрок вновь получает мяч, подрабатывает и продвигаясь вперёд к воротам, наносит удар. 2)Упражнение «нападающий-защитник». Один игрок исполняет роль защитника, а другой нападающего, затем они меняются местами. Задача: обыграть защитника и забить гол. Задача защитника- не дать забить гол. 3)Удары по неподвижному мячу с места. 9)Игровая часть (15-20 мин.) : 10)Восстановление дыхания,упражнения на шведской стенке (висы).Построение,подведение итогов занятия.