Загрузил aigerim2011kz

На кухне

реклама
4 четверть
Раздел VII
Дата:
Ф.И.О. учителя:
Класс: 1
Тема
Цели обучения, которым
посвящен урок
Планируемое
время
Начало урока
Еда и напитки
Количество присутствующих
Количество отсутствующих
На кухне
Г. 1.2.4.1 пересказывать короткие тексты;
Ч. 1.3.2. 1 понимать значение знакомых слов в тексте;
П. 1.4.1.1 создавать постер/писать слова-признаки к предмету, изображенному на картинке.
План
Деятельность учителя
Деятельность
Оценивание
Ресурсы
учащихся
Учащиеся произносят
I. Организационный
слова приветствия.
моментПриветствие
Начинается урок,
Он пойдет ребятам
впрок. Постарайтесь
все понять, Хорошо
запоминать.
Учитель приветствует учащихся.
II. Актуализация знаний (5
мин)Игра «Мяч»
(К) Игра на повторение пройденных слов по
прошедшей теме. Учащиеся бросают мяч друг
другу, говорят слово на русском языке и перевод
наказахском.
– Сегодня на уроке мы продолжим
знакомство сполезными для нас овощами и
фруктами, познакомимся с местом в доме, где
мама нам готовит вкусный завтрак, обед и
ужин. Скажите,как называется эта комната.
Вспоминают пройденные
слова
Отвечают на вопрос
Похвала
Мяч
Середина
урока
III. Изучение нового
материалакухня – ас үй
1. Рассмотри картинку. Придумай к ней название.
Составь небольшой рассказ по картинке.
2. Прочитай и перескажи текст.
IV. Освоение изученного материала
3. Объединитесь в пары. Создайте постеры:
«Техника для кухни», «Посуда», «Мебель
длякухни».
4. Послушай текст и ответь на вопросы.
– Что произошло?
– Почему отец сказал сыну «спасибо»?
Физкультурная минутка
https://www.youtube.com/watch?v=39HrMCS2XTE
V. Закрепление изученного материала
5. Послушайте диалог.
– Мама, что ты будешь делать?
– Я буду готовить ужин.
– Можно я тебе помогу? Я могу
помыть посуду.
– Спасибо, дочка! Мне так нужна твоя помощь.
– А как вы помогаете родителям?
Читаем и пишем
6. Составь предложения с помощью
учителя и прочитай. Запиши предложения.
7. Прочитай текст.
Амина решила приготовить овощной
салат.На кухне она нашла муку, огурцы,
сахар, помидоры, лук, молоко, соль.
– Выпиши названия продуктов, которые нужны
для салата.
Учащиеся
рассматриваюткартинку
и составляют
небольшой рассказ.
Сюжетные
картинки.
Учебник,
задание 1
Учебник,
задание 2
Читают и пересказывают текст
Учащиеся создают постер.
ФО
Похвала
Слушают текст и отвечают на
вопросы
Учащиеся вместе с учителем
повторяют
слова и движения физминутки
Учащиеся слушают диалог и
отвечают на вопросы.
Составляют предложения и
записывают их
Читают текст, выписывают
продукты, нужные для салата
Учебник,
задание 3
Учебник,
задание 4
ФО
Похвала
Учебник,
задание 5
Взаимооценивание
по стратегии «Две
звезды и
одно
пожелание».
Учебник,
задание 6
Работа в рабочей тетради
Учащиеся работают в рабочей
тетради.
Итог урока
Рефлексия «Лестница успеха»
Учащиеся оценивают свою
работу
Аплодисменты
Рабочая тетрадь
Скачать