Загрузил надюша полякова

Сценарий выпускного Алиса в стране чудес

реклама
Сценарий выпускного бала по мотивам сказки «Алиса
в стране чудес» для детей подготовительной группы
Автор: Мельник Марина Валентиновна
Организация: МБДОУ «Детский сад общ. вида № 5 «Радуга» г.Слюдянки
Населенный пункт: Иркутская область, г.Слюдянка
Цель:
Создать атмосферу праздника, сформировать у детей положительное отношение к знаниям и школе,
показать уровень подготовки детей, их творческие, музыкальные и хореографические способности.
Задачи:
Создать праздничную атмосферу сотрудничества детского сада и семьи;
Формировать у детей и родителей чувства благодарности сотрудникам детского сада;
Способствовать раскрытию творческих способностей детей;
Показать достижения дошкольников в различных видах деятельности и их готовность к более взрослой
жизни;
Способствовать формированию художественного вкуса у детей;
Воспитывать любовь и уважение к культуре, традициям, духовным ценностям.
Ход мероприятия:
Звучит музыка, в зале появляются ведущие.
1 Ведущая: Снова в нашем зале нет пустого места.
2 Ведущая: Это значит долгожданный праздник, да ещё какой!
1 Ведущая: Если снова от улыбок и от песен тесно,
2 Ведущая: Это значит в нашем зале праздник –
Вместе: Выпускной!
1 Ведущая: Здравствуйте, дорогие родители, коллеги, гости! Вот и настал этот знаменательный день в
жизни ваших детей и в вашей жизни! Первый выпускной!
2 Ведущий: Мы сердечно поздравляем вас с этим замечательным событием!
Пусть этот день вам запомнится сказочным волшебством, светлым праздником и счастливыми
улыбками ваших детей!
1 Ведущая:
Светло и нарядно сейчас в этом зале,
И пышные всюду букеты стоят.
Сегодня мы праздник большой отмечаем,
Мы в школу своих провожаем ребят.
2 Ведущая:
Звёздочки счастья у нас – это дети!
Цветы нашей жизни они на планете!
Звёздочки сказки согреют сердца,
Артисты на сцену! Вперёд детвора!
Приветствуем наших выпускников! Самые красивые и обаятельные, внимательные и, конечно же,
самые талантливые! Встречаем!
Дети входят в зал, ведущие каждого ребёнка представляют по имени и фамилии. Дети встают в
шахматном порядке.
1 Ребёнок:
Вот мы и выросли, и нас
Ждёт школа в самый первый раз!
А помните, пять лет назад
Как мы ходили в детский сад?
2 Ребёнок:
Да что там, не ходили,
В колясках нас возили,
На ручках мы сидели,
Ногами топать не хотели.
3 Ребёнок:
Но годы быстро пролетели,
Мы повзрослели, поумнели,
В саду учили нас терпенью,
Любви, заботе, уваженью!
И скажем мы сто раз подряд:
Все: Тебя мы любим, детский сад!
Песни: «Наш любимый детский сад!»
1 Девочка:
Наступил этот день расставанья,
Вот и бал мой в саду выпускной.
Я поплачу чуть-чуть на прощанье,
Помашу на прощанье рукой.
2 Девочка:
Мы присядем с тобой на дорогу,
Не печалься, мой сад, не грусти!
Ты, как мама, напутствием строгим,
Пожелаешь мне счастья в пути!
3 Девочка:
Платье бальное, бант и косички,
Может всё это только во сне?
Две слезы, как родные сестрички,
Поспешили в ладошку ко мне.
4 Девочка:
Вот и пришёл расставания час,
Кружит по залу детсадовский вальс!
Дом наш любимый, родной детский сад,
В школу своих провожает ребят!
5 Девочка:
Вальс прощальный, чуть печальный,
Нелегко кружиться в нём,
Вальс прощальный, провожальный,
В лёгком платье выпускном.
Прощальный вальс. (Вальс из мультфильма «Анастасия»)
4 Ребёнок:
Наш сад сегодня приуныл,
И мы грустим совсем немного.
Час расставанья наступил,
И ждёт нас дальняя дорога.
5 Ребёнок:
Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в самый первый класс.
Но с вами будем по соседству,
И вспомним вас ещё не раз.
6 Ребёнок:
Не раз мы вспомним, как играли,
И сколько было здесь затей.
Как рисовали вечерами
И лес, и маму, и ручей.
7 Ребёнок:
Как книжки добрые любили,
В кружочке сидя почитать.
Как на экскурсии ходили,
Чтоб всё, всё, всё на свете знать!
8 Ребёнок:
Оттого, что расставаться
Нам пора сегодня с садом,
Мы грустим, и в то же время
В школу все идти мы рады!
9 Ребёнок:
Ждут нас школьные предметы,
Ждут страницы Букваря,
Мы узнаем про планеты,
Про пустыни и моря.
10 Ребёнок:
Мы не будем долго спать.
Семь утра – пора вставать!
Нам поможет в деле этом,
Не мобильный телефон,
Не комбайн, не холодильник,
А, конечно же…
Все вместе: Будильник!
Ведущая: (держит в руках будильник) Да, ребята, вы правы, будильник вам очень пригодится. Сейчас
я его заведу и он начнёт отсчитывать время вашей дальнейшей школьной жизни… Ой, что-то
случилось с будильником, он не заводится. Что же тут происходит?
Звучит тревожная музыка, в зал вбегает Кролик.
Кролик: Опаздываю! Опаздываю! Где часы? (забирает будильник, трясёт его) Что с часами, что со
временем? Я же опаздываю!
Ведущая: Мистер Кролик, куда же Вы опаздываете?
Кролик: На очень важную встречу! Я опаздываю в Страну Чудес к Красной Королеве! Мне
непременно нужен будильник!
Ведущая: Но нам тоже нужен будильник, он необходим детям в школе. Немедленно отдайте!
Кролик: (убегая) Я буду жаловаться на вас Красной Королеве!
Ведущая: Ну вот, убежал…, как же нам быть? Я, кажется, придумала! Если этот Кролик отправился в
Страну Чудес, то помочь нам может только настоящая Алиса, которая живёт в мире фантазий и сказок.
Звучит музыка, в зал входит Алиса, напевая.
Алиса: Птицы вьются в поднебесье, рыбки плещутся в пруду,
Этим утром, с этой песней на поляну я иду.
Я спешу не за цветами, и грибы не буду брать.
Догадайтесь-ка вы сами, что хочу я отыскать?
Дети: Страну Чудес!
Песня: «Страна Чудес».
Алиса: Здравствуйте, мои друзья, на ваш зов пришла к вам я.
Мне известно про беду, друзьям всегда я помогу!
Чтобы время нам вернуть, надо в сказку заглянуть,
В мир фантазий и чудес, которого волшебней нет!
Ребёнок:
Но как попасть в Страну Чудес,
Где оживает чудо-лес?
Страна Чудес так далеко…
Попасть в неё не так легко!
Ребёнок:
Скорей помоги нам, Алиса,
Скорей приведи нас туда,
Где встретятся странные жители,
И всё там не так как всегда!
Звучит музыка, на экране проектора появляется Чеширский Кот, сначала улыбка, потом Кот.
Кот: Потеряла, что-нибудь, Алиса?
Алиса: Ой, да это же Чеширский Кот! Видела кота без улыбки, а вот улыбку без кота – нет! Как Вы
неожиданно появились!
Кот: Это же естественно, я же Чеширский Кот! Особенный! Я всегда неожиданно исчезаю и
неожиданно появляюсь!
Чудеса живут повсюду, торопись навстречу им.
Научись увидеть чудо, и дари его другим!
Между прочим, если хочешь знать, Белый Кролик торопился к Королеве.
Ведущая: Мы тоже хотим увидеть Королеву, ты покажешь нам дорогу к ней?
Кот: Может быть, и покажу, если вы сможете отгадать загадки, и сложить буквы и слова. А вот и
буквы.
(Кот исчезает, на экране появляются буквы)
Алиса: Ой, Кот исчез. Интересно, а что же надо прочитать?
Ведущая: Алиса, не переживай, твои друзья тебе сейчас помогут. Вам нужно отгадать загадку и
составить слово из предложенных букв.
Игра: «Составь слова из букв».
Ведущие и Алиса загадывают загадки, а дети складывают из букв отгадки к ним. Дети с буквами в
руках встают так, чтобы сложилось слово.
1.Портфель у меня не велик и не мал:
Лежит в нём букварь и … Пенал
2.Скоро в школу, в первый раз,
Мы войдём в просторный … Класс
3.Фильм идёт, вокруг темно,
Значит, вы пришли в … Кино
4.От Алисы убежал, в тёмную нору попал.
Лопоухий, хвост, как нолик.
Все узнали, это … Кролик
5.Снег растаял, ожил луг,
Солнце выглянуло вдруг.
Наконец пришла она,
Долгожданная … Весна
6.Кто в сентябре идёт на праздник,
С букетом ярким? … Первоклассник
На экране слайд с буквами, дети составляют слово «Шляпа».
Ведущая: (звучит музыка) Ой, и куда же нам теперь идти? Где это мы сейчас? (задумывается)
Алиса: И что же нам делать с этим словом? Может быть, Чеширский Кот решил пригласить нам на
помощь Безумного Шляпника?
Появляется Шляпник, а с ним мальчики в шляпах.
Танец со шляпами. (Мальчики со Шляпником)
Шляпник: Здравствуйте, здравствуйте, милые друзья!
Вы меня узнали?
Безумный Шляпник – это я!
Когда пробило ровно пять,
Пить надо чай, хоть тресни,
Нельзя играть, нельзя гулять,
Нельзя в другом быть месте!
Ведущая: Здравствуйте, уважаемый Шляпник!
Шляпник: Не хотите ли чашечку чая?
А вы знали, что от горчицы - огорчаются?
Ведущая: (разводит руками) Нет.
Шляпник: А от лука – лукавят? А от сдобы – добреют? Как жалко, что об этом никто не знает… Всё
было бы так просто. Ели бы все сдобу – и добрели!
(Шляпник достаёт из кармана часы, с тревогой оглядывает их, трясёт и прикладывает к уху)
Шляпник: Возьмите чашечку чая. Ведь сейчас как раз пять часов, это время для чаепития… Наши
часы всегда показывают одно и тоже время – пять часов. И всегда будут показывать, чтобы ни
случилось!
Ведущая: Но почему?
Шляпник: Время нужно ценить. Не тратить его зря. А мы с ним поссорились, в марте. Вот с тех пор у
нас время и остановилось. Приходится всё время пить чай, даже посуду нет времени помыть.
А, ты та самая Алиса! (достаёт часы) Время пить чай!
Алиса: Шляпник, нам нужна твоя помощь! Надо срочно найти Кролика, он украл наше время!
Шляпник: Может быть, вам подойдут мои часы? (достаёт часы) Время пить чай!
Алиса: Погоди, Шляпник, твои часы отстают!
Шляпник: Да, ровно на два дня!
Алиса: Тогда твои часы точно не подходят. Нам надо непременно найти Кролика и вернуть наш
будильник!
Шляпник: В самом деле, я видел какого-то Кролика с часами и он, по-моему, отправился к Красной
Королеве. Вперёд, Алиса!
Бежит по залу, тащит за собой Алису, достаёт часы.
Шляпник: Мои часы показывают время чаепития. Пора пить чай!
Алиса: (с отчаянием) Нет, так мы точно не отыщем дорогу к Красной Королеве! (обращается к
экрану) Чешир, помоги!
(на экране появляется улыбка Чеширского Кота и разбросанные буквы)
Шляпник: Узнаю любимые загадки Чеширского Котика! Дети, подскажите, какое слово здесь
спрятано?
Дети: Цветы!
Шляпник: Так значит, нам надо отправляться в волшебный Сад Цветов.
Выбегают девочки-цветы, рассаживаются по залу, «спят».
Шляпник: (обращает внимание на экран) Алиса, смотри, ещё послание от Чешира:
«Попали вы в волшебный сад,
Цветы здесь очень крепко спят.
Алиса, разбудив цветы,
Найдёшь средь них дорогу ты…»
Танец Цветов. (Девочки)
(по окончании танца цветы остаются на месте)
Цветы:
1.Цветочной дорогой смелее идите,
Но лёгких путей вы здесь не ищите.
2.Дорога эта очень опасна,
И знаешь ты, Шляпник, это прекрасно.
3.Красная Королева ждёт вас впереди,
Может не стоит к ней вам идти?
4.Разными картами правит она,
И Королева не терпит добра.
Шляпник: Но мы необычный и смелый народ,
А время не терпит! Алиса, вперёд!
Шляпник с Алисой идут по цветочному коридору, цветы «улетают».
Танец Карт. (Саундтрек из фильма «Алиса в Стране Чудес», режиссёр Тим Бертон)
В зал входит Красная Королева.
Красная Королева: Кто из вас съел королевский торт? (обходит детей, демонстративно нападая на
них) Ты его съел? Ты съел? (наклоняясь к девочкам) Вы съели мой клубнично-малиновый торт? (глядя
на Алису)
Алиса: Но…
Красная Королева: Что? Пререкаться со мной!
Алиса: Но кто вы такая?
Красная Королева: Я – Королева. И красный цвет – мой любимый цвет, ведь я Красная
Королева! (красуется, показывая свой наряд)
Любой королеве, должны вы признать,
Должны подчиняться и слуги, и знать.
Любое желанье, любой мой приказ,
Должны быть исполнены здесь и сейчас!
И коль дорожите своей головою,
Не спорьте, не спорьте, не спорьте со мною!
Алиса: А?
Красная Королева: Молчать!
Алиса: Но я хотела спросить.
Красная Королева: Молчать!
Алиса: Но, позвольте?
Красная Королева: Не позволю, тут я задаю вопросы (снова, повернувшись к
девочкам). Предупреждаю, дитя моё, если я потеряю терпение, вы потеряете голову. Смотрите мне в
глаза с почтением, и опустите, наконец, ваши руки! Носки врозь, поклонитесь! Откройте рот, пошире,
и всегда говорите: «Да, ваше величество». Итак, кто ты? О, Шляпник, да я вижу ты не один! А! Ты же
та самая Алиса…
Алиса: Да, я та самая Алиса! А Вы должны вернуть нам будильник!
Красная Королева: Что?!! Голову с плеч! Охрана, арестовать их!
Шляпник: Стоп, стоп, стоп! Я предлагаю пари.
Красная Королева: Ха, а это уже интересно! Значит, ты предлагаешь спор? Говори!
Шляпник: Ты, Королева, можешь проверить этих детей. Если они готовы к школе, ты возвращаешь
им будильник. А если – нет…
Красная Королева: А если – нет, то время их остановится! И головы с плеч! Ну что, вы действительно
готовы?
Дети: Да!
Красная Королева: Тогда приступим не мешкая! Начнём с математики! Вот тут задачки потруднее,
сосчитай-ка поскорей!
Подаёт задачки ведущей, которая загадывает их детям.
Задачки:
1.На плетень взлетел петух,
Повстречал ещё там двух,
Сколько стало петухов?
У кого ответ готов? (3)
2.Шесть весёлых медвежат,
За малиной в лес спешат.
Но один малыш устал,
От товарищей отстал.
А теперь ответ найди,
Сколько мишек впереди? (5)
3.Раз по лесу ёжик шёл,
На обед грибы нашёл:
Два – под берёзкой,
Два – под осиной.
Сколько их будет
В плетёной корзине! (4)
Шляпник: Вот видишь, Королева, я же говорил, что дети готовы к школе…
Красная Королева: Что? Молчать! У нас ещё родители есть! (приказывая)
А теперь задачка для родителей.
(обращаясь к родителям)
Над рекой летели птицы: голубь, щука, две синицы.
Два стрижа и пять угрей, сколько птиц ответь скорей?
Шляпник: Королева, тебе не кажется, что родители тоже прекрасно подготовлены…
Красная Королева: Что? Молчать! Мне никогда ничего не кажется! Я точно знаю, что школа – это
испытание для всей семьи! Поэтому мне необходимо две семьи!
Игра: «Утро 1 сентября».
Папа надувает шарик, мама завязывает шарик, ребёнок собирает портфель.
Красная Королева: (восторженно хлопает в ладоши) Замечательно! Да, с вами время проходит
интересней.
Ведущая: Конечно, ваше величество, ведь у нас сегодня праздник, наши дети уходят в школу, и нам
бы хотелось, чтобы у наших детей остались чудесные воспоминания, ведь время бежит вперёд, но у нас
есть волшебное время, которое поможет нам во всех наших делах…
Красная Королева: Что?! Праздника захотели? Не будет у вас праздника! Вы ещё совсем маленькие, и
делать вам в школе нечего. Часы я ваши не отдам!
Ведущая: Зачем вы крадёте наше время?
Красная Королева: Чтобы вы больше не росли, чтобы в школу не пошли. Оставайтесь вечно
малышами!
Шляпник: Ваше Королевское Величество! Ваше Королевское Величество! Послушайте! Послушайте,
пожалуйста!
Красная Королева: Кошмарррр! Зачем же так кричать?
Шляпник: Не вернув часы, вы нарушите ход времени, а вместе с ним и силу сказки.
Красная Королева: Хочешь их спасти? (показывает на детей) Тогда последнее задание.
Вам советы я хочу сегодня дать,
Ну, а вы их обещайте выполнять.
Шляпник: Дружно хлопайте в ладоши, если мой совет хороший.
Красная Королева: Ну, а если не хороший, попрошу вас промолчать, не шуметь и не кричать!
Шляпник: На уроке не зевай,
Смело руку поднимай. (хлопают)
Красная Королева: А учителя не слушай,
И под партой грушу кушай.
Шляпник: Отвечай красиво, внятно,
Чтобы было всем понятно. (хлопают)
Красная Королева: Мошек в классе посчитай,
На уроке поболтай.
Шляпник: Содержи портфель в порядке,
Книги, ручки и тетрадки.
Причешись и будь опрятным,
Чистым, милым, аккуратным. (хлопают)
Красная Королева: Ты во время перемены,
Разрисуй красиво стены.
Шляпник: Слабых в классе защищай,
И в обиду не давай. (хлопают)
Красная Королева: Захотелось в школе спать,
Парта – лучшая кровать.
Шляпник: А домашние задания,
Не оставь, друг, без внимания.
Делать их старайся сам:
Без подсказок пап и мам.
И старайся, не ленись,
Хорошо всегда учись! (хлопают)
Ваше Величество посмотрите, какие чудесные дети, и как они быстро справились с заданием. Время
пришло идти им в школу.
Красная Королева: Ну, хорошо, хорошо! Вы победили!
Шляпник: И я так рад, что они справились со всеми испытаниями, что мои ноги сами пускаются в
пляс!
Флэш-моб: «Джига-дрыга». (Саундтрек из фильма «Алиса в Стране Чудес», режиссёр Тим Бертон)
Шляпник: Смотрите, а вот и прощальное послание от Чеширского кота (читает):
Все лучшие песни и сказки на свете
Отдать бы всем детям Земли.
Чтобы чуткими, добрыми выросли дети,
Чтобы храбрыми дети росли.
Красная Королева: (читает)
Отдать им все звуки и краски,
Жар-птицу помочь отыскать,
Но в эту счастливую сказку,
Трусливых и злых не пускать!
Шляпник: Что ж, эта сказка закончилась, начинается другая – сказка школьной жизни.
Красная Королева: Ну а теперь давайте все вместе запустим часы.
На экране проектора запуск часов.
Вам пора отправляться во взрослую школьную жизнь.
Алиса: И помните, что чудо в каждом есть из вас,
Лишь стоит только потрудиться,
А смелость, ум и доброта,
Помогут вам всего добиться!
До свидания, ребята! (герои уходят)
1 Ведущая: Вы были разными, детишки,
Девчонки наши и мальчишки,
Мы помним всех вас хорошо,
Когда и кто, и как пришёл.
2 Ведущая: Вы были разными, детишки,
Девчонки наши и мальчишки,
Мы не забудем, дети, вас,
В счастливый путь и в добрый час!
Девочка: Вот и подошло к концу наше путешествие по Стране Чудес! И оказалось, что самая
счастливая страна, где столько лет мы жили весело и беззаботно! Где каждый день мы встречались с
друзьями! Играли, шутили, мир узнавали!
Мальчик: А какими же нас запомнит детский сад?
Все дети: Запомните нас – ТАКИМИ!
На экране проектора появляется общая фотография выпускников.
Оркестр с хрустальными бокалами. (Девочки)
1 Ведущая: Сегодня волнение сдержать невозможно,
Последний ваш праздник в детском саду.
2 Ведущая: На сердце у нас и тепло, и тревожно,
Ведь выросли дети и в школу идут.
1 Ребёнок:
Детский сад весёлый, славный!
Ну, а кто здесь самый главный?
В кабинете кто сидит?
Всеми кто руководит?
Главная, всё ведающая,
Добрая заведующая!
2 Ребёнок:
Вот заведующей нашей
В сказку Пушкина б попасть:
Попросила б она рыбку,
Не царицей чтобы стать,
Чтобы рыбка нам послала,
Спонсоров богатых в сад,
И, конечно, чтоб повысила
Всем сотрудникам оклад!
3 Ребёнок:
Чем ребятам заниматься?
Как учиться и когда?
Как гулять и развлекаться?
Мы не знаем, вот беда!
Но занятий целый лист,
Пишет добрый методист!
4 Ребёнок:
Наш первый воспитатель, первый друг,
И первое прочитанное слово…
И свет свечи, что озаряла Круг –
За это всё спасибо вам большое!
5 Ребёнок:
Воспитатели наши родные,
Вы нам были как мамы вторые.
Научили вы многому нас,
Мы готовы идти в первый класс!
6 Ребёнок:
Вы нам мир показали большой,
Повели нас туда за собой.
И пускай пролетают года,
Не забудем мы вас никогда!
7 Ребёнок:
Наша няня – просто супер!
Знает к каждому подход,
Кто не ест – того накормит,
А косички как плетёт!
Пусть послушные приходят,
В детский садик малыши,
Кашу кушают, не шкодят,
Дружно ходят на горшки!
8 Ребёнок:
Двери, лампочки, ковры,
И песок для детворы,
Занавески и игрушки,
Одеяла и подушки,
Мебель в садик наш привёз
Замечательный завхоз!
9 Ребёнок:
Ну, а кто сильнее тут
Всех болезней и простуд?
Словно доктор Айболит,
Нас от гриппа защитит?
Не боюсь – бегу, скачу,
В гости к доброму врачу!
10 Ребёнок:
Для здоровья и фигуры,
И для силы ног и рук,
На занятьях физкультуры,
Занимался здесь физрук!
11 Ребёнок:
Весь детсад поёт и пляшет,
И от радости сияет,
С музруком чудесным нашим,
По-другому не бывает.
Вам спасибо за веселье,
За букеты из мелодий,
С музыкальным настроеньем,
Пусть вся жизнь у вас проходит!
12 Ребёнок:
Мы благодарны вам за доброту и ласку,
За чистую посуду, заботу и уют,
За то, что окна, стены сверкают и блестят,
Выпускники за это всем спасибо говорят!
13 Ребёнок:
Спасибо всем тем, кто на кухне работал,
Нам кашу варил и готовил компоты!
Спасибо за сладости вкусные,
Спасибо за руки искусные,
Без вас бы нам такими не вырасти большими!
14 Ребёнок:
Сегодня говорим мы до свиданья!
И подошёл к концу наш первый выпускной!
И скажем мы спасибо на прощанье,
Свой детский сад мы любим всей душой!
15 Ребёнок:
Нам не забыть этот мир разноцветный,
И садик наш добрый, уютный, приветный,
И тёплые руки, и ласковый взгляд,
Все вместе: Спасибо, спасибо за всё, детский сад!
Песня: «До свиданья, добрый дом».
1 Ведущая: Слово предоставляется заведующему детского сада.
Поздравление от заведующей, вручение дипломов.
Слово предоставляется воспитателям выпускников.
Поздравление от воспитателей.
2 Ведущая: Слово предоставляется родителям выпускников.
Поздравление от родителей.
Текст песни: «Наш любимый детский сад».
Мы привыкли с детства каждый день,
Приходить в любимый детский садик.
Просыпаться рано утром лень,
Что же тут поделать, если надо.
Разбегутся утром кто куда,
Старшая сестра и папа с мамой:
В школу, на работу, даже бабушка и та,
Мчится по делам своим упрямо.
Ну, а мы спешим сюда.
В детский садик наш, любимый,
Самый светлый и всегда
Самый лучший и неповторимый.
Взрослые нас за руку возьмут,
И пойдем мы вместе утром ранним.
Здесь нас любят, здесь всегда нас ждут,
Наши воспитатели и няни.
Если завтра скажут мне опять:
- Отдохни, сегодня воскресенье, Буду я по садику любимому скучать,
Непременно всем на удивленье.
Хорошо спешить с утра,
Позабыв про непогоду,
Любит очень детвора,
Детский сад в любое время года.
Любит очень детвора,
Детский сад в любое время года.
Детский садик очень любим мы,
Год за годом здесь проходит детство.
Скоро мы расстанемся, увы,
Никуда от этого не деться.
Мы желаем, садик, от души,
Чтобы жил ты долго и богато,
Пусть уходим мы, но будут снова малыши,
Здесь расти, как мы росли когда-то.
Наш любимый детский сад
Никогда не позабудем,
И пускай года летят,
Мы тебя любить как прежде будем.
И пускай года летят,
Мы тебя любить как прежде будем.
Текст песни: «Страна чудес».
Милые взрослые,
Прошу Вас серьёзно я,
Не хмурьте прекрасные лица.
Вы вспомните детство,
И пусть в вашем сердце,
Песня его повторится.
Припев:
Небо, небо, небо высоко.
Море, море, море глубоко.
За горой волшебный лес,
За рекой страна чудес.
Небо, небо, небо высоко.
Море, море, море глубоко.
За горой волшебный лес,
За рекой страна чудес!
Страна чудес!
Милые взрослые,
Проснитесь со звездами,
И солнышку двери откройте.
Цветам удивитесь,
Ветрам улыбнитесь,
И с нами танцуйте и пойте.
Припев:
Милые взрослые,
Рассветами рослыми,
С душою открыто шагайте.
Забудьте тревоги,
И с нами в дороге,
Эти слова повторяйте.
Припев:
Текст песни: «До свиданья, добрый дом!»
1.Быстро-быстро карусель кружится,
Годы пролетели, словно птица.
Нас дразнили карапузами вчера,
А сегодня в школу нам уже пора.
Припев:
До свиданья. До свиданья, добрый дом,
Скоро в школу мы с портфелями пойдём,
Но заглянем к тебе в гости по пути,
Милый садик, не печалься, не грусти.
2.Здесь давно уже родными стали,
Все, кого когда-то мы не знали.
Рядом с вами нам спокойно и тепло,
Жаль прощаться время быстро подошло.
Припев:
3.Улыбнёмся грустно на прощанье,
И дадим друг другу обещанье,
Чтобы умными и добрыми расти,
Детский сад любимый свой не подвести.
Припев:
Скачать